Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне
24 мая 2021 года на кафедре «Морфология, патология животных и биология» состоялся расширенный кураторский час, посвященный 76-й годовщине дня Великой Победы, со студентами С-ВТ 102 куратор Харитонова М.В. и С-ВТ 103 куратор Бохина О.Д.
Несмотря на то, что со времени окончания Великой Отечественной войны прошло более 76 лет, праздник остаётся самым популярным и актуальным для всех жителей нашей страны. Ежегодно он проходит с большим размахом, отмечается как взрослым, так и молодым поколением.
Военные парады, концерты, общественные гуляния, праздничные салюты, «Бессмертный полк» и другие мероприятия ежегодно радуют всех россиян. Происходит это по одной единственной причине — в России не забывают великого подвига советского народа, который смог победить в Великой Отечественной войне, подарил всей планете мир и спокойствие, избавил от фашизма и нацизма.
В университете обучаются студенты из разных городов нашей необъятной Родины, каждый из них провел этот день в своем родном городе. Студенты кураторских групп подготовили общую презентацию, интересные рассказы с фотографиями и видеороликами, как и какие торжественные мероприятия проходили в их родных городах.
9 мая в России — великий праздник. Такой праздник нуждается во внимании всех нас, от самых молодых и до тех, кто был участником и свидетелем тех страшных событий ВОВ.
Праздник должен оставаться в нашей памяти всегда, чтобы подвиг русского народа не забылся никогда, и был назидающим для всех поколений, как самоотверженно нужно бороться с истинным злом, как нужно защищать свою Родину, свои семьи, свой народ.
Каким бы ни был сильным захватчик, противник, враг, только крепость духа, любовь к своей Родине и земле помогут выстоять и одержать победу. Так сделал русский народ в 1945 году, и с них мы все должны брать пример, чтобы не допустить ничего подобного в будущем, быть достойными потомками тех, кто проливал кровь и бился до последнего вздоха во время самой ужасной войны в истории человечества.
X

Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 1

< Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 1 >
X

Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 2

< Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 2 >
X

Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 3

< Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 3 >
X

Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 4

< Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 4 >
X

Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 5

< Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 5 >
X

Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 6

< Кураторский час посвященный 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне Фото 6 >