Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное

13 октября 2023 года доцентами кафедры «Морфология, патология животных и биология» А.В. Лукъяненко и М.В. Харитоновой проведена профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области, на встрече присутствовало 17 учеников 11 класса.

В ходе беседы учащимся были продемонстрированы видеоматериалы о Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова, а также рассказано о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в университете. Школьники получили информацию о возможностях и перспективах обучения в стенах Вавиловского университета и его инфраструктуре.

Учащиеся проявили большой интерес к полученной информации, активно задавали вопросы о вступительных испытаниях в университет, научной и творческой жизни университета, а также насколько востребованы специальности и направления подготовки, реализуемые в университете на рынке труда.

По окончанию встречи все школьники были приглашены на дни открытых дверей Вавиловского университета и пройти обучение на образовательной платформе по подготовке к единому государственному экзамену «VAVILOV».

X

Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Фото 1

< Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Фото 1 >
X

Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Фото 2

< Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Фото 2 >
X

Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Фото 3

< Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Фото 3 >