Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария

10 мая 2023 года в рамках совместного проекта взаимодействия школы и вуза и для повышения результативности образования для учащихся 8 класса Предуниверсария был проведен плановый спецкурс «Зоология» на тему: «Морфофизиологическая характеристика класса: земноводные и пресмыкающиеся».

Провела занятия кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Марина Харитонова.

На занятии ученикам прочли лекцию, продемонстрировали презентацию по изучаемой теме, охарактеризовали класс «Земноводные» и класс «Пресмыкающиеся». Для закрепления теоретического материала ученики рассмотрели зоологическую коллекцию влажных макропрепаратов с особенностями внутреннего строения лягушки прудовой и ящерицы-агамы кавказской. Изучили в сравнении скелеты представителей данных классов с прогрессивными особенностями и макропрепарат эмбрионального развития лягушки прудовой от икры до взрослой особи. Школьники посмотрели обучающий видеоролик «Нервная система, условные и безусловные рефлексы».

Учащиеся проявили большой интерес к теме курса, активно задавали вопросы.

По окончанию спецкурса ученики ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» города Саратова были приглашены на Дни открытых дверей и экскурсии.

X

Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария Фото 1

< Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария Фото 1 >
X

Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария Фото 2

< Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария Фото 2 >
X

Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария Фото 3

< Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария Фото 3 >
X

Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария Фото 4

< Ученые вуза провели спецкурс для обучающихся Предуниверсария Фото 4 >