СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ
  27 января, вся страна отметила исторически значимый и важный праздник — 78-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда и 77-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
  В группе Б-ППР-101, куратор доцент Буховец В.А. был проведен кураторский час, посвященный жизни и работе жителей блокадного Ленинграда.
   Ребята посмотрели фильм о том, как жили, работали, сражались воины и жители города. Блокадный Ленинград не просто выживал, но и продолжал делать для фронта вооружение, боеприпасы, обмундирование.
 Разгорелась дискуссия о ленинградских ученых и инженерах, внесших своей самоотверженной работой неоценимый вклад в освобождение родного города, точно произведя расчеты для организации «дороги жизни» через Ладожское озеро.
  Ленинградцы и ученые Ленинградского универсанта сохранили город, несмотря на тот ужас, который им довелось пережить в первую блокадную зиму, и их подвиг стал одной из самых трагических страниц в истории страны.
 Блокада унесла жизни сотен тысяч людей. Тяжелое время отпечаталось смертями в истории государства, a потому дата считается важнейшей наравне c Днем победы. За массовый героизм и мужество Ленинграду присвоена высшая степень отличия — звание Город-герой.
  Подвиг тех, кто ушел на фронт, кто не вернулся, кто боролся за свободу нашей Родины и смог ее сохранить, должен навсегда остаться в сердцах их потомков.
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 1

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 1 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 2

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 2 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 3

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 3 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 4

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 4 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 5

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 5 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 6

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 6 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 7

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 7 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 8

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 8 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 9

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 9 >
X

СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 10

< СВОЮ ИСТОРИЮ ВАЖНО ЗНАТЬ Фото 10 >