Мы в социальных сетях: безопасность и ответственность
Кураторский час начался с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они позволяют нам общаться с друзьями и близкими, обмениваться информацией, находить новые интересы и возможности. Однако, наряду с преимуществами, социальные сети также несут в себе определенные риски и ответственность.
Во-первых, безопасность в социальных сетях зависит от того, насколько вы осторожны и внимательны к своим данным и действиям. Не стоит делиться слишком личной информацией, такой как ваш адрес, номер телефона или паспортные данные. Также следует избегать публикации фотографий и видео, которые могут быть использованы против вас.
Кроме того, необходимо следить за тем, кому вы доверяете свои данные и какие разрешения даете приложениям и сайтам на использование вашей информации. Важно использовать сложные пароли и двухфакторную аутентификацию для защиты своего аккаунта.
Во-вторых, использование социальных сетей подразумевает определенную ответственность перед другими пользователями и обществом в целом. Мы должны уважать права и чувства других людей, не распространять ложную информацию, не оскорблять и не нарушать законы.
Мы также должны заботиться о том, как наши действия в социальных сетях могут повлиять на нашу репутацию и карьеру. Поэтому важно тщательно обдумывать свои посты и комментарии, прежде чем их опубликовать.
Юлия Владимировна обратила внимание обучающихся, что участились случаи провокационных предложений совершения противоправных действий в различных мессенджерах. Она призвала не реагировать на них.
X

Мы в социальных сетях: безопасность и ответственность Фото 1

< Мы в социальных сетях: безопасность и ответственность Фото 1 >
X

Мы в социальных сетях: безопасность и ответственность Фото 2

< Мы в социальных сетях: безопасность и ответственность Фото 2 >
X

Мы в социальных сетях: безопасность и ответственность Фото 3

< Мы в социальных сетях: безопасность и ответственность Фото 3 >