Встреча с представителем фирмы АСКОН

28 ноября 2013 года на кафедре "Технология машиностроения и конструкционных материалов" состоялась встреча с представителем группы компаний «АСКОН» (крупнейший российский производитель систем автоматизированного проектирования для конструкторско-технологической подготовки производства) руководителем направления по работе с учебными заведениями Сорокиной Татьяной Ивановной со студентами группы ТО-401 и преподавателями нашего ВУЗа.

Участники встречи увидели полную функциональную связку в линейке решений АСКОН. Эксперт АСКОН рассказала об особенностях и преимуществах системы АСКОН, была анонсирована версия системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D V14 и технология сквозного 3D-проектирования изделий на основе систем ЛОЦМАН:PLM, ВЕРТИКАЛЬ, КОМПАС-3D и Корпоративных Справочников.

Была получена благодарность на имя ректора Саратовского государственного аграрного университета им.Н.И.Вавилова Кузнецова Н.И. за использование инженерного программного обеспечения в учебном процессе, активное содействие в популяризации информационных технологий и постоянную поддержку интереса молодежи к научно-техническому творчеству и диплом участника конкурса "Будущие АСы Компьютерного 3D моделирования 2013 года на проект "Кран DN50 PN16 с удлинителем штока" (Авторы проекта: Тимофеев С. и Романчиков С. группы ТО-502, руководитель Жиздюк А.А.). Авторы проекта, по мнению Экспертной комиссии продемонстрировали высокий уровень владения современными инструментами проектирования и изобретательный подход к решению инженерных задач.

Многие участники высказали пожелание по организации мастер-классов по работе с программным обеспечением компании Аскон в нашем ВУЗе.

Благодарность Ректору Кузнецову Н.И. Будь инженером! Образовательная программа для студентов Вручение диплома участника
Диплом участника конкурса "Будущие АСы компьютерного 3D моделирования" 2013 Представитель АСКОНа Сорокина Татьяна Ивановна рассказывает о продуктах компании АСКОН, используемых в Образовательной программе Преподаватели ВУЗа Абрамов В.А. и Венскайтис В.В. задают вопросы эксперту АСКОН
X

Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 1

< Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 1 >
Благодарность Ректору Кузнецову Н.И.
X

Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 2

< Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 2 >
Будь инженером! Образовательная программа для студентов
X

Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 3

< Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 3 >
Вручение диплома участника
X

Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 4

< Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 4 >
Диплом участника конкурса "Будущие АСы компьютерного 3D моделирования" 2013
X

Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 5

< Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 5 >
Представитель АСКОНа Сорокина Татьяна Ивановна рассказывает о продуктах компании АСКОН, используемых в Образовательной программе
X

Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 6

< Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 6 >
Преподаватели ВУЗа Абрамов В.А. и Венскайтис В.В. задают вопросы эксперту АСКОН
X

Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 7

< Встреча с представителем фирмы АСКОН Фото 7 >