Дублируя ситуацию в Сочи
27 февраля прошли первые лично-командные соревнования на первенство СГАУ им. Н.И.Вавилова среди студентов. Соревнования проходили в лесном массиве вблизи гребной базы г. Энгельс. Дистанция соревнований не только была соответствующим образом подготовлена, размечена, обеспечена контролерами, но и полностью соответствовала, по сложности, уровню подготовленности всех участников соревнований. А уровень их подготовки был очень широк от КМС до начинающих лыжников, решивших попробовать себя в данном виде спорта, получив необходимые двигательные навыки на проводимых кафедрой «Физическая культура» УК № 1 занятиях по лыжной подготовке. Необходимо отметить упорство команды УК № 3, не имеющих возможность заниматься лыжами и при отсутствии спортсменов-лыжников, они оказали достойное сопротивление соперникам (тренер Епифанова Л.А.). Стоит отметить формат проводимых соревнований, количество участников не ограничено, результат команды складывается из времени 5 лучших результатов у юношей и 5 лучших результатов у девушек. Данная форма позволяет: во-первых, не ограничивать количество желающих принять участие в соревнованиях, и более того, поощрять за наполнение команды, во-вторых, общий результат команды, а значит, и место, определяется временем каждого зачетного участника. Как никакая другая, данная форма определения победителей, способствует формированию коллективизма.
Обязательное награждение, традиционные сладкие призы, предоставленные профкомом студентов, заслужены и как нельзя кстати.
Р.S. Уже в субботу, в первый день весны на Лыжном стадионе в районе 5 –дачной, в 12.00, наши студенты-лыжники будут защищать спортивную честь университета на городских соревнованиях «Саратовская лыжня – 2014».
Ждем всех желающих принять участие в соревнованиях, по болеть за спортсменов, активно отдохнуть, подышать свежим воздухом, насладиться последними зимними днями.

Главный судья соревнований Пяткина Н.А.
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 1

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 1 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 2

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 2 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 3

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 3 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 4

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 4 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 5

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 5 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 6

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 6 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 7

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 7 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 8

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 8 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 9

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 9 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 10

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 10 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 11

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 11 >
X

Дублируя ситуацию в Сочи Фото 12

< Дублируя ситуацию в Сочи Фото 12 >