Выездное занятие студентов в Парке Победы
Студенты 3-го курса факультета ИиП в рамках выездного занятия посетили мемориально-выставочный комплекс на Соколовой горе - Парк Победы.

В ходе проведения выездного занятия доцент кафедры Техносферной безопасности и транспортно-технологических машин Русинов А.В. провел ребятам экскурсию по истории развития наземных транспортно-технологических машин.

В ходе экскурсии ребята познакомились с изменением конструкции и влиянием применяемых технологий на развитие конструктивно-компоновочных схем землеройных машин (одноковшовый экскаватор, экскаватор траншейный роторный), землеройно-транспортных машин (бульдозер, скрепер, автогрейдер), мелиоративных машин (дождевальные машины и установки, каналокопатели и т.д.) а так же других машин применяемых в народном хозяйстве Саратовской области.

В ходе беседы ребят интересовались особенностями конструкций ряда машин, технологиями их изготовления, особенностями управления и возможностями применения систем и средств автоматики. Для некоторых ребят представленные машины были знакомы, и они охотно поделились собственным опытом и опытом работы своих родителей на данных машинах.

Несомненно, представленные на экспозиции выставочные образцы машин широко применялись в Саратовской области и внесли неоценимый вклад в развитие промышленности области, а некоторые машины применяются и по сей день. За увлекательной беседой ребята не заметили, как пролетело время. Немного утомленные они разъехались по домам, чтобы на следующей неделе в рамках изучаемых дисциплин применить и преумножить полученную информацию и знания по развитию наземных транспортно-технологических машин.
X

Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 1

< Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 1 >
X

Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 2

< Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 2 >
X

Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 3

< Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 3 >
X

Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 4

< Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 4 >
X

Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 5

< Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 5 >
X

Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 6

< Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 6 >
X

Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 7

< Выездное занятие студентов в Парке Победы Фото 7 >