Квест «Безопасность в моей жизни»

           22 и 24 ноября 2022 года на базе ГАПОУ СО Саратовский архитектурно-строительный колледж в Центре опережающей профессиональной подготовки Саратовской области (ЦОПП) состоялись интерактивный Квест «Безопасность в моей жизни» для школьников 8-11 классов и практический семинар «Безопасность жизнедеятельности в образовательных организациях» для педагогов.

             Мероприятия прошли при участии Всероссийского добровольного пожарного общества, Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова, Главного управления МЧС России по Саратовской области.

       В ходе мероприятия заместитель председателя ВДПО Саратовской области по социально-ориентированной деятельности Татьяна Александровна Савченко рассказала ребятам чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о правилах поведения в местах массового пребывания людей в случае возникновения пожара.

       Преподаватель Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова Наталья Петровна Глазунова провела занятия со школьниками о правилах оказания помощи при реанимации, кровотечениях и переломах  конечностей. В практической части занятия ребята отработали алгоритмы действий при сердечно-легочной реанимации, при оказании помощи в случае повреждения конечностей с различными видами кровотечений и переломов.

        Инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области Анатолий Леонидович Абрамович проинформировал школьников о правилах поведения на воде в летний и зимний период, о существующих средствах спасения на воде.

          В мероприятиях приняли участие 70 школьников и более 100 педагогов.

X

Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 1

< Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 1 >
X

Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 2

< Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 2 >
X

Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 3

< Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 3 >
X

Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 4

< Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 4 >
X

Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 5

< Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 5 >
X

Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 6

< Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 6 >
X

Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 7

< Квест «Безопасность в моей жизни» Фото 7 >