Профориентационная  работа
26 ноября 2022 в рамках профориентационной работы  был осуществлен научный проект с ЦДО «Медицинский предуниверсарий»  СГМУ им. В.И. Разумовского профессором кафедры «Технологии продуктов питания» Садыговой М.К. и с преподавателем химии и биологии  Нургалиевой Л.А., ученицей 8 класса Грининой Полиной по теме «Разработка рецептуры гриссини на основе регионального сырья со сложными углеводами с низким гликемическим индексом».
Для проекта  была подобрана адаптированная рецептура гриссини, в качестве сырья,  мука из зерна пайзы сорта Готика селекции ФГБОУ ВО Вавиловского университета и ФГБНУ РосНИИСК «Россорго».  Также в рецептуре в качестве сырья с высоким биохимическим потенциалом было использовано тыквенное масло. 
Варианты опыта различались по содержанию в рецептуре пайзовой муки   10, 15 и 20 % к массе общей муки. Для расширения вкусового разнообразия в качестве отделки были использованы прованские травы, семена светлого и черного кунжута. В ходе исследования ученицей  были  освоены методики определения  влажности полуфабриката, практические навыки в приготовлении изделий, методика определения органолептических показателей качества изделий. Команда проекта добилась положительных  результатов работы, которые будут проанализированы, оформлены и представлены на конференциях различного уровня.  
X

Профориентационная работа Фото 1

< Профориентационная  работа Фото 1 >
X

Профориентационная работа Фото 2

< Профориентационная  работа Фото 2 >
X

Профориентационная работа Фото 3

< Профориентационная  работа Фото 3 >
X

Профориентационная работа Фото 4

< Профориентационная  работа Фото 4 >
X

Профориентационная работа Фото 5

< Профориентационная  работа Фото 5 >