Город мастеров
В ходе проведения Дня открытых дверей, в рамках мероприятия «Город мастеров» 25 марта 2017 года на кафедре «Болезни животных и ВСЭ» для школьников и учителей биологии их сопровождавших было проведено 3 мастер-класса: «Давай заглянем в рот корове» - доцент Анникова Л.В., ассистент Лощинин С.О.; «Болезни органов кровообращения» - профессор Баринов Н.Д., доцент Козлов С.В.; «Ветеринарная стоматология» - доцент Красников А.В., ассистент Морозова Д.Д.
Школьникам была продемонстрирована методика взятия крови из вены у теленка для исследования. В дальнейшем сделали мазок крови на предметном стекле с последующей окраской и микроскопией.
Доцент Анникова Л.В. показала ребятам методы клинического обследования животного с определением топографии внутренних органов, после чего школьники самостоятельно проводили некоторые исследования.
Много вопросов поступило от ребят на мастер-классе по ветеринарной стоматологии, касающихся аспектов ухода и содержания домашних любимцев. Особый интерес вызвали современные способы диагностики и коррекции заболеваний ротовой полости и зубов.
В завершение экскурсии по кафедре учащиеся посетили музей паразитологии и музей ветеринарно-санитарной экспертизы, где ребята познакомились с историей формирования ВУЗа и развития дисциплин. Живое обсуждение экспонатов музеев показало заинтересованность в дальнейшем изучении этих вопросов и позволило старшеклассникам узнать много нового и интересного о специальности врача ветеринарной медицины.
X

Город мастеров Фото 1

< Город мастеров Фото 1 >
X

Город мастеров Фото 2

< Город мастеров Фото 2 >
X

Город мастеров Фото 3

< Город мастеров Фото 3 >
X

Город мастеров Фото 4

< Город мастеров Фото 4 >
X

Город мастеров Фото 5

< Город мастеров Фото 5 >
X

Город мастеров Фото 6

< Город мастеров Фото 6 >