День открытых дверей кафедры

В рамках профориентации по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование» кафедра «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» провела мастер-класс «Система орошения сельскохозяйственных культур».

Кафедру посетили студенты-выпускники Саратовского архитектурно-строительного колледжа и Финансово-технологического колледжа Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова.

Заведующий кафедры Бакиров С.М., доцент Трушин Ю.Е. и ассистент Ищенко А.П. рассказали о влиянии полива сельскохозяйственных культур на получение гарантированного и высококачественного урожая.

Абитуриенты узнали о существующих современных системах полива, работе дождевальных машин кругового действия, ознакомились с организацией поливов и особенностях подачи воды на поля.

На стенде «Управление оросительной системой» присутствующие ознакомились с основными узлами и машинами системы орошения, каскаде насосных станций и каналов.

Стенд наглядно продемонстрировал абитуриентам работу насосных станций и дождевальных машин кругового действия. Присутствующие самостоятельно опробовали управление поливом сельскохозяйственных культур и имитацию водоснабжения дождевальных машин.
X

День открытых дверей кафедры Фото 1

< День открытых дверей кафедры Фото 1 >
X

День открытых дверей кафедры Фото 2

< День открытых дверей кафедры Фото 2 >
X

День открытых дверей кафедры Фото 3

< День открытых дверей кафедры Фото 3 >
Яндекс.Метрика