Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира!

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. Одной из причин этого является расцвет терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный размах. В нашей стране произошли существенные изменения и в формах терроризма, и в практике борьбы с ним. Российская Федерация столкнулась с вопиющими фактами его проявления на собственной территории.

Пройти мимо террористического акта в «Крокус — центре» просто невозможно. Одно дело, когда солдат погибает или побеждает в бою, другое дело расстрел мирных, ничего не подозревающих, беззащитных людей. Такое не прощает никто. У таких преступлений не бывает срока давности.

В связи с этим 25 марта 2024 года куратором групп БАИ-103, БАИ-104 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» доцентом кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» О.В. Логачёвой был проведен кураторский час на тему «Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира!». Кураторский час начался с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». С докладом выступил  обучающийся БАИ-103 Дмитрий Кузьмичёв.  Он рассказал ребятам о том, как вести себя при угрозе теракта и при обнаружении подозрительных предметов. А также, о видах ответственности, которая предусмотрена законодательством за совершение преступлений террористического характера.

Главная цель кураторского часа – сформировать у обучающихся умение противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

X

Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира! Фото 1

< Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира! Фото 1 >
X

Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира! Фото 2

< Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира! Фото 2 >
X

Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира! Фото 3

< Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира! Фото 3 >
X

Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира! Фото 4

< Решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира! Фото 4 >