Профориентационная  работа
21 декабря 2022 года ассистентом кафедры «Технологии продуктов питания», Абушаевой Асией Рафаильевной была проведена профориентационная работа с обучающимися выпускных классов МОУ «СОШ № 86» (г. Саратов).
Абушаева Асия Рафаильевна рассказала обучающимся о структуре Вавиловского университета, направлениях подготовки и специальностях, о необходимых документах и вступительных испытаниях для поступления в университет, об имеющихся на базе университета аудиториях и лабораториях, классах и центрах ведущих предприятий отрасли, гарантированном предоставлении общежития и разнообразных мерах социальной поддержки. Так же Абушаева А.Р. рассказала о сотрудничестве профессорско-преподавательского состава университета с ведущими предприятиями страны, с процессом практического обучения проходящего на базе Вавиловского университета или на базе предприятий, о возможностях трудоустройства выпускников. Представитель кафедры «Технологии продуктов питания» проинформировала о выдающихся выпускниках университета, занимающих ответственные руководящие должности в ведущих предприятиях Саратовской области и государственных органах страны. 
Обучающимся МОУ «СОШ № 86» был представлен информационный материал в виде презентации, вручены раздаточные материалы, проведено анкетирование. С директором школы заключен договор о сотрудничестве с университетом. Выпускники активно беседовали и задавали интересующие вопросы, на которые получили подробные ответы. Заместителю директора по воспитательной работе, преподавателям и обучающимся было сделано предложение посетить ФГБОУ ВО «Вавиловский университет» в «День открытых дверей» в соответствии с графиком, а так же в любые подходящие дни ознакомиться с музеями, находящихся на базе университета. 
Абушаева Асия Рафаильевна благодарит заместителя директора по воспитательной работе школы МОУ «СОШ № 86» (г. Саратов) Земскову Марию Николаевну за оказанную помощь при проведении профориентационного мероприятия.
X

Профориентационная работа Фото 1

< Профориентационная  работа Фото 1 >
X

Профориентационная работа Фото 2

< Профориентационная  работа Фото 2 >
X

Профориентационная работа Фото 3

< Профориентационная  работа Фото 3 >