Профориентация в Хвалынском районе

Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять все более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряженность, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность.

В связи с этим огромное внимание необходимо уделять проведению целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников, которая должна опираться на глубокое знание всей системы основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

22 октября 2021 года доцент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Лощинин Сергей Олегович провел профориентацию с обучающимися Хвалынского агропромышленного лицея, МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ № 3.

В ходе встречи учащимся были продемонстрированы видеоматериалы и презентация о СГАУ им. Н.И. Вавилова, а также о специальностях и направлениях подготовки. Все учащиеся были приглашены на мероприятия «День открытых дверей», ежемесячно проводимые в Университете.

В конце встречи ребята получили буклеты и развернутые ответы на интересующие вопросы.

X

Профориентация в Хвалынском районе Фото 1

< Профориентация в Хвалынском районе Фото 1 >
X

Профориентация в Хвалынском районе Фото 2

< Профориентация в Хвалынском районе Фото 2 >
X

Профориентация в Хвалынском районе Фото 3

< Профориентация в Хвалынском районе Фото 3 >