Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи

Обучающиеся 3 курса направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность (группа Б-ТБ-301) факультета инженерии и природообустройства приняли участие в олимпиаде по оказанию первой помощи, пострадавшим в чрезвычайной ситуации мирного времени, организованной медицинским университетом «Реавиз».

Участники олимпиады демонстрировали знания состояний, при которых оказывается первая помощь, средства, используемые при оказании первой помощи,  приемы оказания первой помощи пострадавшим в условиях чрезвычайной ситуации; умение выполнять основные мероприятия первой помощи с применением медицинских изделий.

Соревнование проводилось между командами, включавшими трех участников. В олимпиаде приняли участие 4 университета: Вавиловский университет, СГМУ им. Разумовского, Медицинский университет «Реавиз», СГУ имени Н.Г. Чернышевского. От нашего университета в олимпиаде приняли участие три команды.

Олимпиада проводилась в три этапа. Команды, занимавшие в общем рейтинге последние места, отстранялись от дальнейшего участия.

Для нас это был первый опыт участия в такого рода мероприятиях, когда пришлось соревноваться со студентами-медиками. Нашим ребятам удалось пройти во второй тур!

Организацией и подготовкой команд к олимпиаде занимались преподаватели кафедры ТБиТТМ – Удалова О.Г. и Марынова Т.А.

Благодарим организаторов олимпиады за приглашение к участию в мероприятии, направленном на популяризацию первой помощи среди обучающихся и повышения качества оказания первой помощи и психологической поддержки. А нашим ребятам пожелаем совершенствовать свои знания и умения в таком важном и нужном деле – оказание первой помощи пострадавшим!

X

Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 1

< Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 1 >
X

Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 2

< Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 2 >
X

Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 3

< Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 3 >
X

Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 4

< Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 4 >
X

Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 5

< Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 5 >
X

Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 6

< Участие в олимпиаде по оказанию первой помощи Фото 6 >