Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений

19 декабря 2023 года на базе кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» ФГБОУ ВО Вавиловский университет состоялся круглый стол «Содержание городских насаждений. Проблемы и пути решения».

Организатором мероприятия выступило управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений комитета по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов».

В работе круглого стола принимали участие представители научного сообщества Вавиловского университета, практикующие специалисты по озеленению и благоустройству, эксперты в области городских территорий и др.

В ходе мероприятия был заслушан доклад начальника управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Е.С. Захарченко «О содержании древесно-кустарниковых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов». Далее обсуждались вопросы содержания городских зеленых насаждений, новые технологии посадки крупномеров и защиты древесно-кустарниковых растений от вредителей и болезней, проблемы механического и химического повреждения саженцев, особенности формовочной обрезки деревьев и т.п.

В результате плодотворной работы специалистов, производственников и ученых были выработаны рекомендации по посадке, уходу, обследованию и сохранению зеленых насаждений города Саратова.

X

Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений Фото 1

< Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений Фото 1 >
X

Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений Фото 2

< Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений Фото 2 >
X

Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений Фото 3

< Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений Фото 3 >
X

Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений Фото 4

< Круглый стол по вопросам содержания городских насаждений Фото 4 >