Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы

18 апреля 2022 года активисты факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ принимали активное участие в уборке Парка Победы. Парк Победы - мемориальный комплекс, расположенный в городе Саратов на Соколовой горе в Волжском районе города.

Глава Саратова Михаил Исаев пригласил горожан, организации и предприятии принять участие в субботнике, который прошел в Парке Победы.

«Пользуясь случаем, приглашаю неравнодушных жителей, организации и предприятия различных форм собственности принять участие в уборке города. Каждый может внести свой вклад в то, чтобы областной центр стал красивее и уютнее. Проведите с пользой несколько часов выходного дня на свежем воздухе в компании соседей, коллег по работе и единомышленников.

По словам Михаила Исаева, к началу следующей недели все прогулочные зоны, центральные парки и скверы в районах города должны быть очищены. На особый контроль он поставил тему благоустройства памятников и мемориальных комплексов и поручил до Дня Победы привести их в порядок.

Студенты Саратовского ГАУ отозвались на просьбу и пришли помочь с уборкой. Им была отведена территория, прилегающая к музею «Боевой славы». С территорией излюбленного места для отдыха горожан и гостей города обучающиеся быстро справились.

Напомним, ранее председатель регионального правительства Роман Бусаргин объявил в Саратовской области месячник благоустройства
: в течение апреля в порядок после зимы будут приводиться дворы, улицы, тротуары, скверы и другие территории.



Фото: 
news.myseldon.com, ФИиП

X

Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 1

< Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 1 >
X

Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 2

< Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 2 >
X

Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 3

< Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 3 >
X

Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 4

< Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 4 >
X

Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 5

< Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 5 >
X

Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 6

< Студенты ФИиП благоустроили Парк Победы Фото 6 >