Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме
  18-19 сентября 2023 г. профессор Садыкова М.К. и ассистент Абушева А.Р. приняли участие в 1-м Арктическом хлебном форуме в г. Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ), организованный Администрацией НАО, Российским биотехническим университетом и Российским Союзом пекарей, который он собрал более 2 тыс. специалистов из 56 регионов России. Основная цель форума - объединение хлебопекарных предприятий, представляющих Арктику и Крайний Север, для выработки единых подходов в решении задач, связанных с логистикой, поставкой сырья и ингредиентов для производства широкого ассортимента хлебопекарной продукции внутри региона, в том числе и функциональных продуктов, учитывающих потребности жителей Арктики и Крайнего Севера, а также вопросов кадрового обеспечения отрасли.
  Наиболее интересные вопросы, касающиеся образования, были рассмотрены на секции «Арктика и университеты», ректором НОЧУ ДПО «Международная промышленная академия», модератором которой была доктор технических наук, профессором Ильиной О.А.
  Было отмечено, что в России в 56 вузах идет подготовка специалистов по направлению подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, но вариантов учебных планов 55, необходимо систематизировать их, и готовить по единым УП.
  В Нарьян-Маре нет высшего учебного заведения по подготовке кадров для хлебопекарной отрасли, поэтому коллеги провели профориентационную работу, т.к. в городе 2 колледжа, обучающиеся которых наши потенциальные абитуриенты.
X

Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 1

< Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 1 >
X

Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 2

< Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 2 >
X

Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 3

< Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 3 >
X

Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 4

< Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 4 >
X

Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 5

< Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 5 >
X

Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 6

< Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 6 >
X

Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 7

< Участие в 1-м Арктическом хлебном форуме Фото 7 >