Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла

15 декабря 2023 года на площадке МАОУ «Гимназия 2» г. Саратова (Школа 80) прошел 1-й полуфинал научных батлов среди молодых ученых Саратовской области, организованный Саратовским филиалом Российского общества «Знание» ПФО, в рамках проекта Знание.Наука.

Сергей Елисеев, кандидат технических наук, председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства Вавиловского университета стал победителем полуфинала и вышел в финал, который состоится 25 декабря.

Именно за него проголосовали слушатели – обучающиеся гимназии №2 г. Саратов.

Напомним, в полуфинале сразились молодые ученые из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, Поволжского кооперативного института филиала Центросоюза РФ «Российский университет кооперации и Вавиловского университета.

Спикеры доступным языком и с юмором рассказали о солнечной энергии и виртуальных образовательных лабораториях, основах тайм-менеджмента и североатлантическом альянсе, преступлениях и наказаниях. Слушатели батлов смогли задать интересующие вопросы, а также получить призы от Российского общества «Знание».

Каждый вуз для участия в батлах выдвинул своих кандидатов, лучших молодых ученых в возрасте до 35 лет. Именно им предстоит сразиться за звание самого остроумного ученого Саратовской области. Суть батла состоит в том, чтобы спикеры за 15 минут сообщили о научной концепции доступным языком, легко и с юмором, просто и увлекательно. Слушатели становятся жюри и определяют победителя батла своими аплодисментами. Батлы состоятся в 2 этапа. На трех площадках пройдут полуфиналы, 25 декабря – финал. В результате только 1 победитель. Именно он получит звание самого остроумного ученого Саратовской области.

X

Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла Фото 1

< Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла Фото 1 >
X

Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла Фото 2

< Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла Фото 2 >
X

Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла Фото 3

< Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла Фото 3 >
X

Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла Фото 4

< Председатель СМУ вуза вышел в финал научного батла Фото 4 >