Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях»
На базе центра подготовки пожарных и спасателей СГАУ проходят занятия с активистами Саратовского Доброцентра по технике промышленного альпинизма и проведению спасательных работ на высоте. Занятия проходят в рамках реализации проекта «Рука помощи» и организованы Саратовским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России».
Занятие проводили спасатель 3 класса, специалист по работе с молодежью МБУ «Городской молодежный центр» Дмитриев Сергей, спасатель Курамшин Александр, фельдшер, специалист по работе с молодежью МБУ «Городской молодежный центр» Кузнецов Иван.
На занятиях по технике промышленного альпинизма добровольцев обучают навыкам работы на высотных зданиях, правилам и технике использования альпинистского снаряжения. Многое из того, что они изучают, может пригодиться им в обыденной жизни.
На занятии12 марта 2014 года ребята сначала «на земле» изучили средства для подъема и спуска: жумар, гри-гри, шант, средство для страховки, восьмерка и многое другое. После каждый участник мог попробовать подняться на высоту третьего этажа, и страховать своего напарника на земле. Никто не остался сидеть в стороне, многие побороли свой страх и поднялись хотя бы на не большую высоту. После спуска у многих с непривычки тряслись руки от напряжения или волнения, но уже после первого подъема-спуска все рвались снова подняться наверх, да так что образовалась очередь.
Участница тренинга, Евгения Мысина: «Было очень весело и увлекательно, дружелюбная обстановка помогала почувствовать себя смелее. Узнала много нового и полезного, совсем не хотелось уходить. По окончании занятия почувствовала приятную усталость в мышцах и гордость за тех ребят, которые нас учат».
Участник тренинга, Шахбан Алигаджиев: «На сегодняшнем занятии Сергей и Александр показывали нам, как забираться и спускаться по веревке, на первый взгляд все было легко и просто, но на практике оказалось совсем наоборот, но я добился желаемого результата, и буду продолжать посещать занятия».
Ссылки на СМИ и соц. сети:
http://www.dobrovolec64.ru
http://vk.com/dobrovolec64
X

Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 1

< Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 1 >
X

Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 2

< Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 2 >
X

Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 3

< Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 3 >
X

Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 4

< Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 4 >
X

Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 5

< Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 5 >
X

Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 6

< Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 6 >
X

Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 7

< Тренинг «Проведение спасательных работ на высотных зданиях» Фото 7 >