Тренинги
На базе центра подготовки пожарных и спасателей СГАУ прошло очередное занятие-тренинг с добровольцами. Тренинги проходят в рамках реализации проекта «Рука помощи» и организованы Саратовским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России».

Тренинг проводили спасатель 3 класса, специалист по работе с молодежью МБУ «Городской молодежный центр» Дмитриев Сергей и фельдшер, специалист по работе с молодежью МБУ «Городской молодежный центр» Кузнецов Иван.

Цикл тренингов организован для развития навыков, которые необходимы для оказания первой помощи. На занятиях активистов Саратовского Доброцентра обучают правилам оказания первой помощи, а также практическим навыкам само- и взаимопомощи. Также в занятиях принимают участие сотрудники МБУ «Городской молодежный центр», которые наравне с другими осваивают навыки оказания первой медицинской помощи.

Занятие 12 марта 2014 года были проведено на тему «Отравления. Оказание первой помощи при отравлениях». На занятии добровольцам рассказали о том, какими бывают отравления, как их определить и какая помощь требуется пострадавшему. Тренинг разделен на две части: первая – теоретическая, где участникам тренинга рассказали классификацию отравлений, начиная от отравления щелочами, кислотами, этиловым и метиловым спиртом грибами до пищевых отравлений и помощи при укусе ядовитых змей, а вторая часть будет практической, в ходе которой ребята будут отрабатывать практические навыки оказания первой помощи при отравлениях.

Участник тренинга, Антон Горохов сказал: « Оказание первой медицинской помощи является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, и я очень рад, что у меня есть возможность посещать данные занятия. Сегодня была очень интересная тема - отравления. Ведь зачастую мы просто не знаем признаков отравления, и поэтому не можем оказать помощь. Жду второй части занятия, где мы перейдем к практической части данной темы». Другой участник, Шарип Алигаджиев сказал: «Иван Кузнецов рассказал нам: какими бывают отравления, как их определить и как помочь пострадавшему. Мы изучали отравления, начиная от удушья газами до укуса ядовитых змей и не только. Очередная тренировка принесла очень большую пользу не только начинающим спасателям, но и обычным студентам которые хотят быть готовыми ко всему».
X

Тренинги "Оказание первой помощи" Фото 1

< Тренинги "Оказание первой помощи" Фото 1 >
X

Тренинги "Оказание первой помощи" Фото 2

< Тренинги "Оказание первой помощи" Фото 2 >