В защиту детского дома №2
16 марта 2014 года у памятника борцам революции 1905 года (2-ая Садовая / Рахова)прошел митинг в защиту детского дома №2 г.Саратова. В сквере собрались все, кого затронула эта ситуация, и просто неравнодушные люди: студенты, общественные деятели, рабочие. Не смогли остаться в стороне и добровольцы Саратовского ДоброЦентра.

На митинг собралось около 100 человек, которые смогли найти время, чтобы поддержать детей из последнего в Саратове детского дома. Многие из них были с плакатами, на которых можно было прочитать различные лозунги: «Не хватает денег на детей — урежьте зарплату чиновникам!», «Прочь руки от детского дома!», «Спасем детей от произвола властей!»и многие другие.

На митинге выступили деятели различных общественных организаций. Одним из выступающих был Далимир Видманов – организатор митинга и лидер движения «Поделись добром». В своем выступлении не раз повторил, что он против искусственного сокращения количества детей в детском доме и что акции протеста продолжатся, если его закроют. Активисты пообещали продолжать защищать учреждение всеми законными способами и выразили свою готовность устроить круглосуточные пикеты в защиту детского дома. А неравнодушные саратовцы, которые пришли на митинг, с удовольствием оставляли свои подписи под прошением сохранить детский дом.

Сергей Дмитриев, активист Саратовского ДоброЦентра: «Моих братьев по несчастью отправили в Петровск за 80 километров от Саратова. Там нет никаких условий для нормальной жизни. Нужно не допустить того, чтобы с этим детским домом произошло то же самое. Его закрытие станет ударом в сердце нашей Родины». Сергей Кирюшин, активист волонтерской организации «Поделись добром»: «Детский дом №2 - это лучшее из того, что есть в нашей области. Такие учреждения нельзя закрывать, прикрываясь какой-то лукавой статистикой. Это нельзя оставлять просто так».
Как отметили организаторы, в настоящее время власти пытаются улучшить статистику города по количеству детей-сирот, за счет того, чтобы отправить их в районы области.
X

В защиту детского дома №2 Фото 1

< В защиту детского дома №2 Фото 1 >
X

В защиту детского дома №2 Фото 2

< В защиту детского дома №2 Фото 2 >
X

В защиту детского дома №2 Фото 3

< В защиту детского дома №2 Фото 3 >
X

В защиту детского дома №2 Фото 4

< В защиту детского дома №2 Фото 4 >