Поздравляем профессора Фокина Сергея Владимировича с почетной наградой

В начале ноября 2023 года профессору кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» Вавиловского университета Сергею Владимировичу Фокину присвоено звание лауреата общенациональной премии «Профессор года» по Приволжскому федеральному округу.

Общенациональная премия «Профессор года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников.

Профессор С.В. Фокин трудится в нашем университете около 20 лет. Научные исследования ведет в области технологий и машин лесозаготовок и лесного хозяйства, технологий использования древесины в качестве возобновляемых источников энергии и сквозных технологий лесовыращивания. Он является автором более 320 научных и учебно-методических работ, в том числе 35 патентов РФ, 17 учебных пособий и 5 монографий. Под научным руководством С.В. Фокина защищено 4 кандидатских диссертации.

Поздравляем профессора С.В. Фокина с присуждением общенациональной премии «Профессор года» в номинации «Технические науки», желаем ему новых научных открытий и  дальнейших успехов в деле подготовки молодых специалистов!

X

Поздравляем профессора Фокина Сергея Владимировича с почетной наградой Фото 1

< Поздравляем профессора Фокина Сергея Владимировича с почетной наградой Фото 1 >
X

Поздравляем профессора Фокина Сергея Владимировича с почетной наградой Фото 2

< Поздравляем профессора Фокина Сергея Владимировича с почетной наградой Фото 2 >