День Победы!
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.

В рамках мероприятия, посвященного 9 мая, группа БАИ-103 профиль «Электрооборудование и электротехнологии» совместно с куратором, доцентом кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Логачёвой О.В., посетили город-герой Волгоград.

Экскурсия по городу началась с посещения музея-панорамы "Сталинградская битва", Дома Павлова и Мельницы имени К. Грудинина.

Затем посетили Мамаев курган - возвышенность на правом берегу реки Волги в Центральном районе города Волгограда, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои продолжительностью 200 дней. На Мамаевом кургане осмотрели площадь скорби и Озеро слёз, Зал Воинской Славы - сердце всего огромного мемориального комплекса, скульптуру "Родина-мать зовет!", а так же Площадь Героев у подножия статуи. Там ребята возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны, а также повязали георгиевские ленточки как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

Скульптура "Родина-мать зовет!" – это самое величественное сооружение, которое видели в жизни. Здесь просыпается патриотический дух за свою Родину и чувствуется боль утраты и гордость за свою великую страну.

Это место смело можно назвать маршрутом памяти и связью поколений, поскольку понимание истории нашей страны невозможно без посещения этого места.
X

День Победы! Фото 1

< День Победы! Фото 1 >
X

День Победы! Фото 2

< День Победы! Фото 2 >
X

День Победы! Фото 3

< День Победы! Фото 3 >
X

День Победы! Фото 4

< День Победы! Фото 4 >
X

День Победы! Фото 5

< День Победы! Фото 5 >
X

День Победы! Фото 6

< День Победы! Фото 6 >