Кураторский час в театре драмы

Иоганн Фридрих Шиллер: « Театр наказует тысячи пороков, оставляемых судом без наказания, и рекомендует тысячи добродетелей, о которых умалчивает закон. Театр вытаскивает обман и ложь из их кривых лабиринтов и показывает дневному свету их ужасную наружность. Театр развертывает перед нами панораму человеческих страданий. Театр искусственно вводит в сферу чужих бедствий и за мгновенное страдание награждает нас сладостными слезами и роскошным приростом мужества и опыта».

12 декабря 2021 года группа БАИ-205 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» совместно с куратором группы доцентом кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Лошкаревым И.Ю. посетили Саратовский театр драмы им. И.А. Слонова «Что делать?» по одноименному роману Н.Г. Чернышевского.
В центре инсценировки, которая написана в театре и носит подзаголовок – сны о любви, – судьба главных молодых персонажей романа, Веры Павловны, Лопухова, Кирсанова и Рахметова. Творческую группу волновала, прежде всего, история зарождения и самоопределения отечественной интеллигенции, мысли и чувства, владевшие «новыми людьми», их самоотверженное стремление к самосовершенствованию и устройству общественной жизни на основах социального равенства, всеобщей любви и справедливости.

X

Кураторский час в театре драмы Фото 1

< Кураторский час в театре драмы Фото 1 >
X

Кураторский час в театре драмы Фото 2

< Кураторский час в театре драмы Фото 2 >
X

Кураторский час в театре драмы Фото 3

< Кураторский час в театре драмы Фото 3 >