Посещение музея СВО
  14 февраля 2024 года студенты-первокурсники кафедры "Технологии продуктов питания" группы Б-ТОП -102 (куратор Кизиёва А. С.), Б-ТП-101(куратор Тюрин И. Ю.) и Б-ППР-101 (куратор Буховец В. А.) совместно посетили Музей истории специальной военной операции.
Музей СВО в Саратове был открыт 28 июля 2023 года на основании распоряжения Президента РФ, став одним из первых в стране, и бережно хранит, продолжая накапливать память о подлинных свидетельствах самоотверженности и подвигах земляков-героев.
Экскурсовод музея провел обзорную экскурсию о развитии нацизма в мире, начиная со времен второй мировой войны и заканчивая бесчеловечными актами насилия, характерными для современного нацизма.
  На экспозициях ребята смогли увидеть истории героических подвигов наших солдат в борьбе за мир, их письма родным, фотографии и личные вещи. Центральным экспонатом выставки явился стенд с обломками и останками орудий, поражающих элементов и боекасет, привезенные волонтерами, постоянно выезжающими на территорию Донбасса и Новороссии..
  Выставка содержит и интерактивную часть, представленную фотографиями боевых подразделений, задействованных в СВО, на экране в постоянном режиме выводятся фотографии и информация о погибших в ходе СВО жителях Саратовской губернии.
Выставка не оставила никого равнодушными: чувство скорби здесь соседствует с гордостью за подвиги наших героев, за правое дело, за Родину!
X

Посещение музея СВО Фото 1

< Посещение музея СВО Фото 1 >
X

Посещение музея СВО Фото 2

< Посещение музея СВО Фото 2 >
X

Посещение музея СВО Фото 3

< Посещение музея СВО Фото 3 >
X

Посещение музея СВО Фото 4

< Посещение музея СВО Фото 4 >
X

Посещение музея СВО Фото 5

< Посещение музея СВО Фото 5 >
X

Посещение музея СВО Фото 6

< Посещение музея СВО Фото 6 >
X

Посещение музея СВО Фото 7

< Посещение музея СВО Фото 7 >
X

Посещение музея СВО Фото 8

< Посещение музея СВО Фото 8 >
X

Посещение музея СВО Фото 9

< Посещение музея СВО Фото 9 >
X

Посещение музея СВО Фото 10

< Посещение музея СВО Фото 10 >
X

Посещение музея СВО Фото 11

< Посещение музея СВО Фото 11 >
X

Посещение музея СВО Фото 12

< Посещение музея СВО Фото 12 >
X

Посещение музея СВО Фото 13

< Посещение музея СВО Фото 13 >