кинолекторий для студентов на тему:
10 ноября, на факультете Инженерии и Природообустройства прошёл кинолекторий для студентов на тему: "Нет терроризму", посвящённый трагедии произошедшей 3 сентября в городе Беслане.

   1 сентября 2004 года во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу № 1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек - всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 - дети в возрасте от 1 до 17 лет.

   Цель данного кинолектория заключается в целенаправленном освещении темы опасности террористических актов и создании условий для нравственного и патриотического воспитания молодежи России, а также в формировании у нее активной жизненной позиции в неприятии идеологии терроризма и экстремизма.

   Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов постоянно говорится о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, о правах на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию.
X

кинолекторий для студентов на тему: "Нет терроризму" Фото 1

< кинолекторий для студентов на тему: "Нет терроризму" Фото 1 >
X

кинолекторий для студентов на тему: "Нет терроризму" Фото 2

< кинолекторий для студентов на тему: "Нет терроризму" Фото 2 >
X

кинолекторий для студентов на тему: "Нет терроризму" Фото 3

< кинолекторий для студентов на тему: "Нет терроризму" Фото 3 >