Визит сотрудников кафедры «Болезни животных и ВСЭ» в ООО СП «Донское»

12 апреля 2022 года сотрудники кафедры «Болезни животных и ВСЭ» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Лощинин Сергей Олегович и Авдеенко Владимир Семенович посетили ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское» - самое передовое предприятие в молочной отрасли Волгоградской области.

Сотрудники Саратовского ГАУ ведут научную работу совместно с коллегами кафедры «Акушерство и терапия» факультета биотехнологий и ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ в области ветеринарно-биологической проблемы перинатальной патологии сельскохозяйственных животных.

Сельхозпредприятие “Донское” занимается разведением крупного рогатого скота и производством зерновых, кормовых культур и является одним из самых перспективных и образцовых в Волгоградской области.

Создание мегафермы в «Донском» позволит региону решить задачу по обеспечению продовольственной безопасности по молоку. По своему значению масштабный инвестпроект ООО «СП «Донское» получил статус «приоритетного проекта» для региона, а общая господдержка предприятия составила более 1,5 млрд. рублей.

Все эти успехи были бы невозможны без профессионализма коллектива – многие работники неоднократно отмечены ценными наградами, занимали призовые места во всероссийских конкурсах осеменаторов, зоотехников и операторов машинного доения коров.

X

Визит сотрудников кафедры «Болезни животных и ВСЭ» в ООО СП «Донское» Фото 1

< Визит сотрудников кафедры «Болезни животных и ВСЭ» в ООО СП «Донское» Фото 1 >
X

Визит сотрудников кафедры «Болезни животных и ВСЭ» в ООО СП «Донское» Фото 2

< Визит сотрудников кафедры «Болезни животных и ВСЭ» в ООО СП «Донское» Фото 2 >
X

Визит сотрудников кафедры «Болезни животных и ВСЭ» в ООО СП «Донское» Фото 3

< Визит сотрудников кафедры «Болезни животных и ВСЭ» в ООО СП «Донское» Фото 3 >