Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен

На протяжении трех дней, с 12 по 14 октября 2023 года, в стенах Башкирского ГАУ проходил Марафон Школы предпринимательских инициатив «На старт!». Он собрал в Республике Башкортостан самых инициативных студентов Приволжского федерального округа, которые имеют множество идей и хотят запустить свои проекты, участвовать в конкурсе «Студенческий стартап» и стать бизнесменами со студенческой скамьи.

В мероприятии приняли участие представители из Вятского ГАТУ, Нижегородского ГАТУ, Пензенского ГАУ, Пермского ГАТУ, Ульяновского ГАУ, Оренбургского ГАУ, Марийского ГУ, Самарского ГАУ, Казанского ГАУ, Чувашского ГАУ, Удмуртского ГАУ, Вавиловского университета, Аграрного института - МГУ им. Н.П. Огарёва. Общая численность участников составила более 120 человек.

Сегодня студенты познакомились с секретами приготовления национального блюда «Чак-чак», а после попробовали собственные кулинарные творения. Ни один гость не уехал из Башкирского ГАУ без подарков: все участники получили башенки чак-чака, чтобы угостить десертом своих родных и близких.

На интенсивах третьего дня слушатели проекта научились делать правильные прогнозы, касающиеся бизнес-процессов. В бизнесе, как известно, есть свои правила и тонкости, с которыми поделилась спикер -кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и учётных технологий Башкирского ГАУ Гузель Салимова.

В завершение марафона состоялась тренд-сессия с командой «Я в деле». Каждая команда получила свое задание и старалась как можно качественнее в короткий промежуток времени его выполнить, а затем представить на всеобщее обсуждение.

Торжественную церемонию закрытия Марафона провели проректор по научной и инновационной деятельности Иван Чудов и директор Института инновационного развития Зария Залилова. Все участники мероприятия получили удостоверения и сертификаты о повышении квалификации по программе: «Предпринимательство: экономико-правовые основы создания предприятия. Разработка бизнес-плана».

Проректор по научной и инновационной деятельности Иван Чудов в своем приветственном слове отметил, что сегодня многое в России делается для развития предпринимательских компетенций: это важное и нужное направление, которое поможет каждому в реализации собственной идеи:

- Мы рады, что смогли организовать и провести обучающий Марафон и надеемся, что подобные мероприятия будут и в дальнейшем проводиться в нашем Приволжском федеральном округе, который является самым крупным в Российской Федерации. Наши аграрные вузы всегда были сплоченными и сегодня мы это увидели еще раз. Желаю всем новых побед, успехов в реализации своих проектов!

- Институт инновационного развития выражает благодарность всем структурным подразделениям Башкирского государственного аграрного университета. Благодаря нашей совместной, оперативной и сплоченной работе мы смогли организовать наш первый Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ, - отметила Зария Залилова. - Мы все большая и дружная команда, которая работает на результат. Впереди много новых проектов, мы сделаем их не менее крутыми, чем этот! Напомню, что проект реализуется при поддержке «Росмолодежь.Гранты».

Напоиним, что в марафоне приняли участие представители Вавиловского университета. В состав делегации вошли доктор экономических наук, профессор кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» Надежда Уколова и студенты 3 курса факультета экономики и менеджмента Михаил Чередниченко и Марина Бушуева.

Фото: БашГАУ.

X

Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 1

< Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 1 >
X

Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 2

< Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 2 >
X

Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 3

< Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 3 >
X

Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 4

< Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 4 >
X

Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 5

< Марафон «На старт» Школы предпринимательских инициатив Башкирского ГАУ завершен Фото 5 >