Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров

Продолжаются выезды студентов-ветеринаров в АО "Учебно-опытное хозяйство "Муммовское" МСХА имени К. А. Тимирязева. 11 сентября на экскурсию поехали студенты групп 402 и 403, студенты группы 504, обучающиеся по билингвальной программе «Ветеринария» в сопровождении преподавателей доцентов Егуновой Аллы Владимировны и Коротовой Дарьи Михайловны.

Экскурсия началась в 9.30 и закончилась примерно в 14.00. Все это время студентов и преподавателей сопровождала Беляева Юлия Александровна зоотехник-селекционер, выпускница СГАУ 2014 года. Благодаря отличной организации экскурсии студентам удалось увидеть изнутри работу специалистов на ферме. А некоторые решили для себя обязательно вернуться в это хозяйство на практику.

Хозяйство является племенным и специализируется на получении и выращивании племенных коров симментальской породы. В хозяйстве нет животных оцененных ниже уровня «элита», а большинство животных – это «элита-рекорд». Таких результатов позволяет добиться четко организованная селекционная работа в сочетании с правильным, научно-обоснованным выращиванием молодняка.

Сначала студенты осмотрели животноводческие помещения, оборудование и мероприятия по ремонту и санитарной обработке пустующих летом помещений. Юлия Александровна рассказала о системе содержания животных зимой.

Затем осмотрели как содержатся животные по группам в калдах, посетили кормоцех. По дороге на летнюю дойку студенты могли увидеть, как заготавливают силос на зиму. Нам разрешили присутствовать при процессе дойки, хотя большое количество посторонних людей затрудняет работу доярок. Удалось увидеть, как организовано выпаивание телят до 10-дневного возраста молозивом от их матерей.

Студенты пообщались с помощником главного ветеринарного врача хозяйства Юрловой Аленой Владимировной. Она показала документы ветеринарного учета, ведущиеся в хозяйстве и рассказала о наиболее часто встречающихся заболеваниях.

 

А здесь можно посмотреть фильм 1982 г. про это хозяйство https://www.youtube.com/watch?v=v5HxktBtrxI

X

Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 1

< Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 1 >
X

Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 2

< Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 2 >
X

Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 3

< Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 3 >
X

Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 4

< Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 4 >
X

Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 5

< Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 5 >
X

Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 6

< Продолжаются экскурсии для студентов-ветеринаров Фото 6 >
Яндекс.Метрика