Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября 2022 года проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

Заведующий кафедрой «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Лощинин Сергей Олегович прочитал вводную лекцию для студентов первого курса специальности «Ветеринария». В ходе лекции студенты познакомились с инновационными эмбриотехнологиями в репродукции животных. Ребята подробно ознакомились с трансплантацией эмбрионов сельскохозяйственных животных, экстракорпоральным оплодотворением, возможностью получения химерных животных, клонированием животных и перспективой создания трансгенных животных.

Студенты получили честные ответы на вопросы о своем будущем и перспективах развития животноводства России. Ознакомились с научными достижениями ученых нашей страны и возможностью реализовать себя в будущем.

X

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Фото 1

< Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Фото 1 >
X

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Фото 2

< Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Фото 2 >
X

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Фото 3

< Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Фото 3 >
Яндекс.Метрика