День открытых дверей в Вавиловском университете
3 февраля 2024 года на учебном комплексе №2 Вавиловского университета прошел День открытых дверей.

С приветственным словом участников мероприятия встретил декан факультета инженерии и природообустройства Сергей Шишурин. Он рассказал об участии преподавателей и обучающихся университета в программе «Приоритет 2030», которая позволяет сконцентрировать ресурсы для обеспечения вклада российских университетов в достижение национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, повысить научно-образовательный потенциал университетов и научных организаций, а также обеспечить участие образовательных организаций высшего образования в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации. Проинформировали о тесном сотрудничестве профессорско-преподавательского состава университета с мировыми компаниями-производителями сельскохозяйственной техники, новых, перспективных и востребованных профессиях, возможностях трудоустройства выпускников в ведущие предприятия страны.

Заместитель декана по учебной работе факультета инженерии и природообустройства» Павел Александрович Горбушин рассказал о стратегических социальных партнёрах и выдающихся выпускниках Вавиловского университета. Рассказал о местах прохождения практик и особенностях обучения на инженерных направлениях подготовки и специальностях.

Начальник отдела организации приёма абитуриентов и профориентационной работы Михаил Левин в режиме он-лайн представил презентацию и рассказал о структуре Вавиловского университета, направлениях подготовки и специальностях, уровнях, формах и основах обучения, особенностях приема документов абитуриента, вступительных испытаниях, современных аудиториях и лабораториях, классах и центрах ведущих предприятий отрасли, гарантированном предоставлении общежития и разнообразных мерах социальной поддержки.

Для участников мероприятия преподавателями факультета была организована ознакомительная экскурсия по университету, в ходе которой они посетили Инжиниринговый центр, Технопарк «Кванториум», Учебную пожарно-спасательную часть, Ландшафтный центр, Центр молодежного инновационного творчества, Центр агроробототехники и VR/AR технологий, Агрометеоцентр.

В заключительной части мероприятия участникам Дня открытых дверей напомнили об образовательной платформе «VAVILOV», на которой они могут готовиться к единым государственным экзаменам по профильным предметам.
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 1

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 1 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 2

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 2 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 3

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 3 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 4

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 4 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 5

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 5 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 6

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 6 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 7

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 7 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 8

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 8 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 9

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 9 >
X

День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 10

< День открытых дверей в Вавиловском университете Фото 10 >