Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова
  Мемориальный кабинет-музей Николая Ивановича Вавилова (1887 – 1943.) был открыт в Саратовском сельскохозяйственном институте 25 ноября 1987 года, когда отмечался 100-летний юбилей великого учёного. Кабинет гордость вуза, яркая достопримечательность Саратова.
  Первокурсники группы Б-ППР-101 (куратор Буховец В.А.) посетили Вавиловский музей. О детстве и юности Николая Ивановича, его становлении как ученого с мировым именем, истории открытии закона гомологических рядов в наследственной изменчивости, его значении для создания новых сортов растений рассказал профессор кафедры «Защиты растений и плодоовощеводство» И.Д. Еськов.
  Неподдельный интерес обучающихся вызвала экспозиция музея. Книги, фотокопии писем и рукописей, плакаты, таблицы, натуральные образцы растений. В музее сохранили стол, шкаф и часть обстановки кабинета Вавилова и его лаборатории, где он работал.
  Посещение исторических музеев помогает сохранить и передать культурные традиции новым поколениям. Это позволяет посетителям более глубоко понять и оценить свое наследие, а также укрепить связь между прошлым и настоящим.
X

Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова Фото 1

< Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова Фото 1 >
X

Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова Фото 2

< Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова Фото 2 >
X

Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова Фото 3

< Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова Фото 3 >
X

Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова Фото 4

< Кураторский час в музеи Н.И. Вавилова Фото 4 >