Открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

Обучающиеся 1 курса специальности 36.05.01 Ветеринария группа ВТ-103, куратор Бибаева Ю.В., 2 сентября 2022 года в городе Саратове на Набережной Космонавтов прошло торжественное открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом», которые объединят спортсменов, экспертов и руководство отрасли строительства и ЖКХ, а также представителей бизнес-сообщества со всей страны.

Игры Умных городов проходят в формате 3-х дневного марафона спортивных, деловых, культурных мероприятий. Их организаторами выступили Минстрой и Минспорт России, а также правительство Саратовской области. Ожидается, что в играх примут участие больше 1 тыс. человек из 29 регионов. В спортивной части программы состоятся командные и индивидуальные соревнования по 11 дисциплинам, гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею с участием звезд российского спорта.

Обучающиеся насладились шоу дронов, световыми и лазерными представлениями. Артисты Саратовского театра оперы и балета представили спектакль под открытым небом - фрагменты из оперы «Петр Первый» Андрея Петрова. Присутствовали на выступление популярный исполнитель песен Niletto. А так же насладились ярким и запоминающимся салютом.

X

Открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» Фото 1

< Открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» Фото 1 >
X

Открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» Фото 2

< Открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» Фото 2 >
X

Открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» Фото 3

< Открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» Фото 3 >