Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО

3 апреля 2024 года на базе Точки кипения Мининского университета г. Нижний Новгород состоялся марафон Цифровых кафедр. Участники проекта обменялись опытом, поделились успехами в том, как они добавляют «цифру» в разные отрасли экономики России и презентовали свои кейсы.

Вавиловский университет представили руководитель Цифровой кафедры Вавиловского университета Аркадий Ключиков, преподаватель Марк Цагареишвили и студент Игорь Курочкин.

Уже второй год Вавиловский университет готовит специалистов для цифровой экономики в сфере АПК. В прошлом году было переобучено 327 слушателей по программе «Системы искусственного интеллекта и программирование». Студенты изучили язык программирования и пользовательский интерфейс для разработки прикладных программ, прошли практику в отраслевом предприятии ООО «ИнфоБиС», а также освоили модуль искусственного интеллекта.

По итогам марафона команда Вавиловского университета заняла 1 место среди вузов ПФО. 

Аркадий Ключиков отметил, что марафон - важный атрибут проекта «Цифровая кафедра:
«Я как руководитель смог подметить интересные кейсы других вузов для внедрения в нашу работу, например отрисованные видеолекции - это здорово. Делится опытом, показать себя и ощутить поддержку наших студентов и преподавателей - все это про Марафон ЦК 2.0. В этом году невероятное количество голосов и комментариев во время трансляции от нашего комьюнити - это дорого стоит. Представленные кейсы, которые мы реализуем с партнерами действительно отражают высокий уровень компетенций наших специалистов».

Проект, который выиграл грант, представил студент Вавиловского университета Игорь Курочкин. Это создание мобильного автономного робота-уборщика зернохранилищ.

X

Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 1

< Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 1 >
X

Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 2

< Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 2 >
X

Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 3

< Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 3 >
X

Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 4

< Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 4 >
X

Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 5

< Университет - победитель марафона Цифровых кафедр ПФО Фото 5 >