Отчетная конференция ГМЦ
В актовом зале администрации Волжского района г. Саратова 03 апреля 2014 г. прошла отчетная конференция о работе МБУ "Городской молодежный центр", на которую были приглашены студенты-активисты нашего университета.
На мероприятии присутствовали городские депутаты Маргарита Козлова, Юрий Ерофеев, Андрей Иванов, Председатель саратовского Общества трезвости Н. А. Королькова, ветеран ВОВ Г.В. Фролов, и другие представители городской власти и общественности. Организаторы отошли от стандартной формы и мероприятие прошло в праздничной неофициальной атмосфере. Руководители подразделений ГМЦ кратко рассказали о целях своей деятельности, о проделанной работе, сопровождая выступления видео- и фотоматериалами.
В городском молодежном центре ведется работа по следующим основным направлениям деятельности:
- Центр патриотического развития «Хранители Победы»
- Центр молодежного добровольчества
- Центр подготовки молоды политиков и лидеров
- Центр правовой поддержки молодежи
- Центр развития молодежного предпринимательства
- Центр молодежных культур
- Центр продвижения здорового образа жизни «Здоровые силы»
- Молодежный кадровый центр
Центр молодежного добровольчества возглавляет наш студент, председатель регионального Союза добровольцев России, Сергей Дмитриев. В своем докладе он изложил основные направления развития и рассказал о проделанной работе.
А сделано было уже немало:это и непосредственное участие в открытии мемориальной доски Маршалу Советского Союза Георгию Жукову в Эвакогоспитале № 3931 на ул. Мичурина, 16., и проведение патриотических КВЕСТов и цикла соревнований "Зарница" со школьниками; проведение мастер-классов по спасательному делу и товарищеских матчей по футболу с воспитанниками школ-интернатов; участие в митингах в поддержку ветеранов, поддержку Крыма, выступление против закрытия детского дома; участие в городских субботниках, экологических и благотворительных акциях, охрана хвойных деревьев на кумысной поляне от незаконных рубок в предновогодний период; участие в разработке и установке в школах, ССУЗах и ВУЗах рекламных стендов патриотической и социальной направленности; проведение более 20 тренингов и мастер-классов по спасательному делу, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ЧС. Сергей рассказал о тесном сотрудничестве с общественными организациями города и области, среди которых и Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья, и Саратовское отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России», и Саратовская Региональная Общественная Организация помощи детям и многие другие.
В процессе работы доброцентру удалось привлечь к сотрудничеству массу позитивно настроенных, готовых вершить добрые дела молодых людей, среди которых и студенты нашего университета. Часть ребят-активистов вчера получили благодарственные письма от ГМЦ.
Основными целями городского молодежного центра являются:
- организация и проведение городских мероприятий и акций для молодежи;
- выявление талантливой молодежи;
- объединение молодежных профессиональных сообществ вокруг общественных проблем;
- пропаганда здорового образа жизни;
- патриотическое воспитание молодежи;
- формирование ответственного отношения молодых людей к проблемам благоустройства Саратова.
В ходе отчетной конференции все руководители направлений показали результаты активной и масштабной работы по организации молодежи в нашем городе для продуктивной социальной и патриотической деятельности. Центр помогает молодым людям раскрыть в себе свой индивидуальный талант, организаторские, лидерские качества, дает почувствовать молодым людям свою значимость в процессах развития любимого города и региона.
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 1

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 1 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 2

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 2 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 3

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 3 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 4

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 4 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 5

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 5 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 6

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 6 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 7

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 7 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 8

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 8 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 9

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 9 >
X

Отчетная конференция ГМЦ Фото 10

< Отчетная конференция ГМЦ Фото 10 >