Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета

2 марта 2023 года представители Вавиловского университета: ответственный за профориентационную работу факультета инженерии и природообустройства, канд. техн. наук, доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» Евгений Нестеров и д-р. техн. наук, профессор кафедры «Техническое обеспечение в АПК» Евгений Демин провели профориентационную работу в Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства.

На мероприятии присутствовало руководство, преподаватели, мастера производственного обучения и обучающиеся по специальностям и профессиям 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям), 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, 09.02.07 Информационные системы и программирование. Всего в мероприятии приняли участие 250 человек.

С приветственным словом перед обучающимися выступил выпускник Саратовского государственного агроинженерного университета, заместитель директора по учебной работе Сергей Бабенков:
- В настоящее время в России существует много востребованных на рынке труда профессий, а особое значение отводится специалистам с высшим образованием. Выпускники СПО имеют возможность продолжить обучение по различным направлениям и специальностям в Вавиловском университете. Отдать предпочтение той или иной профессии достаточно сложно. Существенную помощь в выборе направления дальнейшего уровня образования помогут представители Вавиловского университета.

Доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» Вавиловского университета Евгений Нестеров рассказал о структуре вуза, направлениях подготовки и специальностях, уровнях, формах и основах обучения, перечне вступительных испытаний, приоритетных научных направлениях. Он рассказал об актуальности приобретения востребованных на рынке труда профессий, о тесном сотрудничестве руководства и профессорско-преподавательского состава вуза с социальными партнерами – крупными предприятиями Саратовской области и других регионов, о перспективах трудоустройства после окончания обучения в Вавиловском университете в ведущие предприятия АПК РФ.

Обучающиеся получили информацию о необходимых документах для поступления и сроках их приема, видах профессиональной деятельности выпускников, современных аудиториях и лабораториях, классах и центрах ведущих предприятий отрасли, гарантированном предоставлении общежития, о спортивных мероприятиях, проводимых университетом и разнообразных мерах социальной поддержки.

Профессор кафедры «Техническое обеспечение в АПК» Евгений Демин проинформировал собравшихся о выдающихся выпускниках университета, занимающих ответственные руководящие должности в учреждениях, предприятиях и государственных органах РФ и Саратовской области. Отметил их значимую помощь в развитии и укреплении материально-технической базы университета.

Участникам мероприятия были представлены демонстрационные материалы и разработки университета, вручены раздаточные материалы. В ходе мероприятия, обучающиеся активно задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Выпускников пригласили посетить Вавиловский университет в очередной «День открытых дверей». Проведено анкетирование выпускников, в результате которого, 41 человек изъявил желание стать абитуриентом Вавиловского университета, а также прошло заключение договора о сотрудничестве.

Руководство и преподаватели университета благодарят администрацию ГАПОУ СО «БТМСХ» за оказанную помощь в организации и проведении профориентационного мероприятия.

X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 1

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 1 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 2

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 2 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 3

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 3 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 4

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 4 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 5

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 5 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 6

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 6 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 7

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 7 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 8

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 8 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 9

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 9 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 10

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 10 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 11

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 11 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 12

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 12 >
X

Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 13

< Балашовцам рассказали о преимуществах Вавиловского университета Фото 13 >