Кураторские часы
2 сентября 2022 года в группах Б-ТП 101 (куратор доц. Буттаев О. М.), Б-ТОП 201 (куратор профессор Попова О. М.)Б-ТОП 102 (куратор, проф. Карабаева М. Э. ), Б-ТОП 101 (куратор ассистент Белоглазова К. Е.) 
​​были проведены кураторские часы, посвященные борьбе с терроризмом.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что терроризм во всех его формах и проявлениях превратился в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости, при которой пострадавшими становятся невинные люди, каждый, кто не имеет никакого отношения к конфликту. Проявление его влечет за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками. Для многих людей, групп, организаций, терроризм стал способом решения политических, религиозных, национальных и иных проблем. Как это произошло 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, 23-26 октября 2002 года в Москве, 3 сентября 2004 года в Беслане. 
В ходе проведения мероприятия кураторами были раскрыты основные понятия, проанализирована схема государственного управления в области противодействия терроризму.
Студенты ознакомились с силовыми структурами РФ, осуществляющими борьбу с терроризмом: ФСБ, МВД, СВР, ФСО, МО. Рассмотрели выдержки из нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористической деятельности, минимизации и ликвидации последствий ее проявления (Конституцию Российской Федерации, Концепцию национальной безопасности, Уголовный кодекс РФ, Комментарий к закону «О противодействии терроризму», Военную доктрину РФ и др.).

Мероприятие направлено на повышение уровня информированности молодежи о проблемах экстремизма и терроризма в обществе, об источниках межнациональных и межконфессиональных конфликтов; обучению правильному поведению и своевременному реагированию на любые проявления экстремизма и ксенофобии; формирование у молодых людей установок толерантного отношения к представителям других национальностей и религиозных конфессий.

 
Группа Б- ТОП 101
X

Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 1

< Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 1 >
X

Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 2

< Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 2 >
X

Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 3

< Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 3 >
X

Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 4

< Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 4 >
X

Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 5

< Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 5 >
X

Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 6

< Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 6 >
Группа Б- ТОП 101
X

Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 7

< Кураторские часы "Молодежь говорит терроризму нет! Фото 7 >