Представитель вуза выступил спикером на «DID Online 2023»

27 апреля 2023 года ассистент кафедры «Цифровое управление процессами в АПК» факультета инженерии и природообустройства Вавиловского университета Юрий Грепечук принял участие в Конференции DID Online 2023, которая прошла в городе Иннополис (Республика Татарстан).

На конференции эксперты из образовательных организаций представили свой опыт внедрения отечественных инструментов в образовательный процесс, поделились успешными кейсами импортозамещения программного обеспечения и обсудили вызовы, которые предстоит решить преподавателям в современной системе профессионального образования.

Среди спикеров конференции были приглашенные эксперты вузов России и представители IT-компаний «VK» и «Яндекс», которые также рассказали о своем опыте использования отечественного программного обеспечения и собственной разработке ПО для использования в образовательном процессе. Была обсуждена необходимость установления связи с вендорами программного обеспечения для ускоренного внедрения ПО в учебный процесс, а также другие важные вопросы, связанные с использованием цифровых технологий в образовании.

Юрий Николаевич в свою очередь поделился опытом внедрения отечественных цифровых технологий в образовательный процесс, а также рассказал о внедрении платформы «Агросигнал» сотрудниками Вавиловского университета в УНПО «Поволжье».

Участие в Конференции «DID Online 2023» - значимое событие, которое позволяет обменяться опытом между участниками конференции, узнать о последних тенденциях в области цифровых технологий в образовании и затрагивает острые вопросы, которые препятствуют ускоренному внедрению современных отечественных разработок в учебный процесс.

Все желающие могут ознакомиться с материалами всех спикеров по ссылке

X

Представитель вуза выступил спикером на «DID Online 2023» Фото 1

< Представитель вуза выступил спикером на «DID Online 2023» Фото 1 >
X

Представитель вуза выступил спикером на «DID Online 2023» Фото 2

< Представитель вуза выступил спикером на «DID Online 2023» Фото 2 >
Яндекс.Метрика