Профориентационная работа в Республике Таджикистан

В период с 23 по 29 апреля профессором кафедры  «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» проведена профориентационная работа в Республике Таджикистан.

"Ежегодно гражданам Таджикистана предоставляется возможность пройти обучение в российских вузах за счет российского бюджета. На это, что называется, денег не жалко. Это сближает наши страны и народы, готовит кадры для Таджикистана. А это люди, которые получили образование в России, будут настроены на то, чтобы укреплять наше взаимодействие на длительную перспективу.", - Президент России Владимир Путин.

Директор центра международных программ Одиназода Рамазон Сафарович, при Министерстве образования  и науки Республики Таджикистан  отметил не полную обеспеченность специалистами отраслей народного хозяйства, особенно в сельском хозяйстве.

Проф. Панфиловым А.В. проведена работа в образовательных учреждениях рассказал учащимся об обучении в нашем университете, что система образования открыта для всех, кто хочет освоить новое, получить престижную специальность. Талантливые и целеустремленные могут поступить в бакалавриат, специалитет, в магистратуру и аспирантуру. Учиться в Вавиловском университете России престижно. Получив диплом, у себя на родине иностранцы могут рассчитывать на карьерный рост и на неплохую зарплату. Во время учебы они хорошо осваивают русский язык и могут посетить интересные достопримечательности г. Саратов. Учащиеся и их родители узнали правила поступления в 2023 году: об образовательных программах; о документах для поступления в вузы России; о льготах для иностранных граждан при поступлении; о стоимости обучения и др. Обучающиеся и их родители задавали много вопросов, многие из них приняли решение поступить на обучение в Вавиловский университет.

X

Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 1

< Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 1 >
X

Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 2

< Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 2 >
X

Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 3

< Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 3 >
X

Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 4

< Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 4 >
X

Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 5

< Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 5 >
X

Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 6

< Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 6 >
X

Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 7

< Профориентационная работа в Республике Таджикистан Фото 7 >