Ученый вуза принял участие в практическом семинаре

С 29 по 30 сентября 2022 года заведующий кафедрой «Генетика, разведение, кормление животных и аквакультура» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, профессор  Владимир Лушников принял участие в практическом семинаре по селекционно-племенной работе.

Мероприятие организовано Департаментом животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на базе АО «Головной  центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» (г. Подольск Московской области).

На семинаре представлены методические рекомендации по применению новых требований к ведению селекционно-племенной работы в условиях импортозамещения. В рамках мероприятия прошли мастер-классы по организации контроля молочной продуктивности коров, посещение производственной базы АО  «ГЦВ» (головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных), показ лучших племенных ресурсов, мировых и генофондных пород, посещение музея искусственного осеменения.

Особое внимание в дальнейшей селекционно-племенной работе должно уделяться сохранению и дальнейшему совершенствованию отечественных пород всех видов сельскохозяйственных животных и птиц.

X

Ученый вуза принял участие в практическом семинаре Фото 1

< Ученый вуза принял участие в практическом семинаре Фото 1 >
X

Ученый вуза принял участие в практическом семинаре Фото 2

< Ученый вуза принял участие в практическом семинаре Фото 2 >