Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария

29 февраля 2024 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» прошли занятия в биотехнологическом классе в государственном автономном общеобразовательном учреждении Саратовской области «Лицей-интернат 64».

Младший научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных исследований кафедры «Микробиология и биотехнология» факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий Максим Лаврухин провел мастер-класс «От микро к нано: как прогресс в области био- и нанотехнологий помогают в ветеринарии».

В ходе мастер-класса старшеклассники узнали об истории развития такой отрасли науки как ветеринария, познакомились с важнейшими ее историческими вехами, а также узнали про открытия XX века и достижения в области генетики, открывшие новые горизонты во всех областях биологии в ветеринарии, в частности. Также лицеисты узнали о новейших перспективных методах создания вакцинных препаратов нового поколения- вакцин.

В завершение мастер-класса ведущий специалист сектора по развитию инновационной программы «Агроклассы» Алена Мигачева пригласила выпускников принять участие во всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2024»  и в Дне открытых дверей, который состоится 23 марта 2024 года на всех факультетах университета.

Напомним, Предуниверсарий в Саратове построен в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина. В учебном заведении обучаются одаренные дети из районов области. Профориентационные мероприятия проходят в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Вавиловским университетом и Лицеем-интернатом № 64. Сотрудничество способствует формированию компетенций и практических навыков в будущей профессии у обучающихся.

X

Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария Фото 1

< Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария Фото 1 >
X

Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария Фото 2

< Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария Фото 2 >
X

Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария Фото 3

< Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария Фото 3 >
X

Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария Фото 4

< Преподаватели вуза провели мастер-класс для учащихся Предуниверсария Фото 4 >