Завершается прием заявок на Всероссийский конкурс «АгроНТРИ-2024»

Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», ГК «ЦентрПрограммСистем» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ открывает новый сезон Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2024» для учащихся сельских школ.

Цель конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, передовым технологиям в АПК, в том числе: применение роботов и беспилотников, использование технологий ГИС и «Интернет вещей», изучение методов биологической защиты растений и дистанционное управление системами выращивания, прогнозирование погоды и современная ветеринария. В 2024 году проведение региональных этапов конкурса будет осуществляться на площадках 29 вузов. При этом в конкурсе предусмотрено участие школьников из любого региона Российской Федерации (см. Положение Конкурса).

Вавиловскому университету по результатам конкурсного отбора среди высших образовательных учреждений РФ присвоен статус региональной площадки проведения Всероссийского конкурса «АгроНТРИ» в 2024 году среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов.

Участники Конкурса получают сертификаты, победители – дипломы, памятные подарки. Победители финала получают возможность пройти отбор на смену в МДЦ «Артек» в рамках программы «Инношкольник». В конкурсе видеороликов участникам предоставляется возможность выиграть сертификат на сумму 10 000 руб.

Вавиловский университет предоставляет выпускникам школ – участникам конкурса от 8 до 10 баллов дополнительных баллов к ЕГЭ, в зависимости от результатов конкурса. Наставники, подготовившие победителей, получают благодарственные письма.

Приглашаем для участия в Конкурсе учащихся 5 - 11 классов общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования детей, расположенных в сельской местности и малых городах Саратовской и близлежащих областей.

Регистрация участников Конкурса проходит с 20 февраля по 2 апреля 2024 года по ссылке

Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по 8 направлениям:
АгроКоптеры - применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве;
- АгроРоботы - автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой;
АгроКосмос - использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве;
- АгроМетео - прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика;
- АгроБио - методы биологической защиты сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей;
- ДоброПчёл - традиционное пчеловодство и цифровые технологии;
- АгроВет - применение передовых технологий в современной ветеринарной медицине и животноводстве;

- Агророверы - использованиероботизированныхсистемвреальных условиях.

Конкурс проходит в три этапа:

  1. Заочный этап: с 4 по 19 апреля 2024 г. - онлайн-тестирование.
  2. Очный региональный этап: май 2024 г. - очный этап, который проходит на базе нашего вуза.
  3. Финал: сентябрь 2024 г.


Региональный этап конкурса для школьников Саратовской и близлежащих областей будет проводиться на базе ФГБОУ ВО Вавиловский университет. По результатам отборочного тура от нашего вуза на финал будут направлены 24 победителя (команды из 3 финалистов от каждого направления).

Основными ресурсами конкурса являются: официальный сайт, сообщество «ВКонтакте», каналы «Телеграм» https://t.me/agronti и https://t.me/agronti2022saratov.

Новость о конкурсе имеется:

- на официальном сайте ФГБОУ ВО Вавиловский университет - регистрация доступна по ссылке: https://www.vavilovsar.ru/novosti/15-february-2024-i59118-otkryvaetsya-priem-zayavok
- ВКонтакте: https://vk.com/wall-197889145_3991 ,
- Регион 64: https://sarnovosti.ru/news/uchenikov-selskikh-shkol-saratovskoy-oblasti-priglashayut-na-agrontri-2024/
- Саратов МК: https://saratov.mk.ru/social/2024/03/04/shkolniki-saratova-i-oblasti-priglashayutsya-na-konkurs-agrontri2024.html

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ

Контактное лицо по организации конкурса:
Сидельникова Маргарита Владимировна
Тел.: +7 (927) 054-08-89
E-mail: Sidelnikovamvl@yandex.ru
 

X

Завершается прием заявок на Всероссийский конкурс «АгроНТРИ-2024» Фото 1

< Завершается прием заявок на Всероссийский конкурс «АгроНТРИ-2024» Фото 1 >