Встреча с пенсионерами
Вчера 28 февраля 2019 года, в преддверии весеннего сезона, представители старшего поколения посетили курсы по основам ландшафтного дизайна. Данные курсы организованы в рамках проекта «Дача в городе» Комплексным центром социального обслуживания населения (КЦСОН) г. Саратова. Мероприятие проходило при содействии Саратовского ресурсного центра добровольчества (координатор проектов Марат Сабитов) в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение» на средства Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
На новой лекции «Как сделать двор красивым» доцент кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» Саратовского ГАУ им. Н. И. Вавилова, кандидат сельскохозяйственных наук Калмыкова Анна Леонидовна рассказала и показала, как создать и обустроить самые любимые и красивые зоны на даче и в городе у подъездов – цветники. Она посоветовала к созданию цветников и клумб подходить творчески, с учетом освещенности участка, расстояний до зданий, ассортимента растений и т.д.
Познавательная лекция продолжилась встречей за чашкой чая с деканом факультета инженерии и природообустройства Соловьевым Дмитрием Александровичем. Он рассказал присутствующим об особенностях обучения в вузе и проектах СГАУ. Особое внимание было уделено структурному подразделению университета – Агроцентру, известному старшему поколению, как Корольков сад. Цветы и декоративные кустарники для своих будущих цветников Дмитрий Александрович посоветовал приобретать именно там. Более подробно с Агроцентром пенсионеры познакомятся уже этой весной.
Больше полезной информации для своей дачи можно найти в группе Центра социального обслуживания населения г. Саратова https://vk.com/social64
X

Встреча с пенсионерами Фото 1

< Встреча с пенсионерами Фото 1 >
X

Встреча с пенсионерами Фото 2

< Встреча с пенсионерами Фото 2 >
X

Встреча с пенсионерами Фото 3

< Встреча с пенсионерами Фото 3 >
X

Встреча с пенсионерами Фото 4

< Встреча с пенсионерами Фото 4 >
X

Встреча с пенсионерами Фото 5

< Встреча с пенсионерами Фото 5 >
X

Встреча с пенсионерами Фото 6

< Встреча с пенсионерами Фото 6 >
X

Встреча с пенсионерами Фото 7

< Встреча с пенсионерами Фото 7 >