Экскурсия школьников в лабораторию ВСЭ

В рамках единого дня открытых дверей состоялось профориентационное мероприятие на ОАО «Центральный рынок». Ассистент кафедры Бибаева Ю.В., совместно с обучающимися 9-11 классов, их родителями и учителями встретились с ведущими специалистами лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы №2.

Заведующим лабораторией Волынкин Алексей Владимирович познакомил школьников с деятельностью лаборатории, а именно:
обеспечение выпуска в оборот и реализацию безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продуктов питания животного и растительного происхождения.

Ветеринарный врач лаборатории Ремизова Светлана Евгеньевна подробно рассказала как проводится осмотр и ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и других продуктов убоя всех видов сельскохозяйственных животных, мяса и жира промысловых животных, битой домашней птицы и пернатой дичи, мясных изделий, животного жира, рыбы, молока, молокопродуктов, меда и других пищевых продуктов, в том числе растительных. Она отметила, что в необходимых случаях проводится отбор проб на биохимические, бактериологические и другие исследования мяса, и обязательная трихинеллоскопия свиных туш, кабанов, и других животных, подверженных заболеванию трихинеллезом.

В ходе встречи были отмечены, перспективы обучения в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова и Финансово- технологическом колледже, возможности дальнейшего трудоустройства, а так же возможности приобретения практических навыков обучающихся.

X

Экскурсия школьников в лабораторию ВСЭ Фото 1

< Экскурсия школьников в лабораторию ВСЭ Фото 1 >
X

Экскурсия школьников в лабораторию ВСЭ Фото 2

< Экскурсия школьников в лабораторию ВСЭ Фото 2 >