Студентка университета – призер олимпиады «Я – профессионал»

24 мая 2023 года в Москве состоялось подведение итогов шестого сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Олимпиада прошла по 73 направлениям. Состязания традиционно включают в себя два этапа: отборочный и заключительный. В шестом сезоне дипломантами стали 3938 участников.

Студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий направления, подготовки 19.03.01 Биотехнология Вероника Шпакова приняла участие во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал».

В отборочном этапе, который проходил в виде онлайн-тестирования по направлению «Биотехнология», прошла в финал, который проходил в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева, г. Москва. По результатам олимпиады получила статус призера и диплом, который дает право на поступление в магистратуру ведущих российских университетов без вступительных испытаний, возможность получить стажировку и вакансию в крупнейших российских компаниях, консультации HR-специалистов, доступ к онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании.

С первых лет обучения в университете студентка занималась научной работой, её научные изыскания были посвящены изучению наночастиц теллура (научный руководитель: Древко Я.Б.).

Помимо этого Вероника принимала участие во многих других олимпиадах. Так, в 2022 году в добровольном квалификационном экзамене прошла отборочный этап в виде тестирования по направлению «Химическая технология (Химик)», вышла в заключительный этап, где надо было сделать проект по применению пластиковых гранул, производимыми нефтеперерабатывающими заводами в качестве побочных продуктов. По итогам работы заняла третье место.

В марте 2023 года участвовала в проекте «МегаШкола» по направлению «Биотехнология», который проводил «Национальный исследовательский университет ИТМО», г. Санкт-Петербург. В результате участия в конкурсе проектов получила диплом победителя, дающий право поступление в магистратуру в университет ИТМО без вступительных экзаменов.
 

X

Студентка университета – призер олимпиады «Я – профессионал» Фото 1

< Студентка университета – призер олимпиады «Я – профессионал» Фото 1 >
X

Студентка университета – призер олимпиады «Я – профессионал» Фото 2

< Студентка университета – призер олимпиады «Я – профессионал» Фото 2 >