Глава региона проконтролировал реализацию проектов, важных для жителей с. Золотое
В рамках поездки в Красноармейский район Губернатор Валерий Радаев встретился с жителями с. Золотое и обсудил с ними вопросы, интересующие сельчан.

Жители поблагодарили главу региона за отремонтированную дорогу. По их словам, это была одна из самых острых проблем для села - дорогу много лет разбивали большегрузы, перевозящие щебень из ближайших карьеров. Теперь добраться от села до федеральной трассы можно за 15 минут.

Сельчане обратились к Губернатору с рядом вопросов. В том числе по транспортной доступности – в с. Золотое, по их словам, ходит старый автобус, и в летний период, когда приезжает много отдыхающих, он едет переполненным. Глава региона поручил проанализировать загруженность маршрута и исправить ситуацию. Жительница села попросила Губернатора оказать содействие, чтобы в местной амбулатории был организован физиотерапевтический кабинет. Раньше в селе он действовал, однако после ухода специалиста на пенсию был закрыт. Валерий Радаев дал поручение главе района и министерству здравоохранения области решить этот вопрос.

Губернатор посетил школу с. Золотое и осмотрел, как идет ремонт спортзала. В этом году учебное заведение вошло в федеральную программу по ремонту спортзалов сельских школ. Подрядчик заверил, что работы будут завершены до 15 августа.

Помимо спортзала в с. Золотое по федеральным и местным программам обустроен еще ряд объектов. По федеральной программе выполнен ремонт сельского Дома культуры, по региональному проекту инициативного бюджетирования благоустроен сквер в центре села, установлена спортплощадка.

«Село Золотое одно из самых живописных сел Саратовской области, привлекательных и для отдыхающих, и для туристов. Здесь живут замечательные, инициативные люди. Таким селам обязательно будем помогать», - сказал глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

X

Глава региона проконтролировал реализацию проектов, важных для жителей с. Золотое Фото 1

< Глава региона проконтролировал реализацию проектов, важных для жителей с. Золотое Фото 1 >