В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада»
Министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко и заместитель руководителя Росмолодёжи Денис Аширов обсудили развитие молодежной политики в регионе.

Денис Аширов подчеркнул, что на территории Саратовской области реализуется множество интересных и уникальных проектов. Среди них молодежный образовательный форум «Хопёр». На данный момент на рассмотрении Агентства находится заявка на грантовый конкурс в рамках форума. Поддержка есть и на уровне региона: по решению Губернатора области Романа Бусаргина форум станет финалом регионального конкурса грантов для физических лиц.

Обсудили участие Саратовской области в двух федеральных программах: «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Данные программы позволят развить инфраструктуру молодежной политики и выстроить комплексную работу по поддержке молодежных инициатив в сфере добровольчества.

Еще одним важным событием для региона станет проведение юбилейного молодежного спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада 2023». В рамках лагеря под эгидой полномочного представителя Президента ПФО запланировано окружное совещание руководителей органов по делам молодёжи.

Олег Дубовенко:
«Команда Федерального агентства сегодня творит историю молодежной политики современной России. Развитию этого направления уделяется большое внимание на самых разных уровнях. В Саратовской области проживает 627 тысяч молодых людей, которые демонстрируют стремление идти вперед. Необходимо направить совместные усилия на поддержку нашей и без того активной и талантливой молодежи, выработать перспективные пути, определить программы и проекты, которые будут способствовать развитию саратовских ребят».

Министерство молодежной политики и спорта области

Фото: https://vk.com/turiadapfo
X

В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» Фото 1

< В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» Фото 1 >
X

В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» Фото 2

< В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» Фото 2 >
X

В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» Фото 3

< В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» Фото 3 >
X

В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» Фото 4

< В области пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» Фото 4 >