Поздравление врио ректора СГАУ с Новым годом и Рождеством

Дорогие коллеги, преподаватели, сотрудники и студенты поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!

Желаю, чтобы этот новый год стал для нашего университета отличным стартом для качественной и продуктивной работы. Пусть работа приносит нам вдохновение, самореализацию и уверенность в завтрашнем дне.

Мы ставим себе в 2021 году амбициозную стратегическую цель – это международное признание качества образования выпускников вуза и проведение научных исследований мирового уровня.

Получение аграрного образования – это гарантия востребованных профессий, в течение года Саратовский ГАУ открыл агроклассы в школах Саратовской области, обучение в агроклассах станет отличной стартовой площадкой для поступления в университет.

Ученые нашего университета получил 13 медалей в различных номинациях на 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

Наши преподаватели стали обладателями премии для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования области «Высота».

В этом году мы открыли региональный учебный офис АО «Россельхозбанк», учебно-демонстрационный центр «Инновационные машины для агрохимических работ Туман», центр агроробототехники и VR/AR технологий, музей саратовского калача.

В вузе прошли мероприятия, посвященные 100-летию открытия закона гомологических рядов в наследственной изменчивости и 133-летию со дня рождения академика Николая Ивановича Вавилова:международная конференция «Вавиловские чтения - 2020», международная Вавиловская олимпиада, малые Вавиловские чтения. Мероприятия объединили молодых людей, заинтересованных в развитии научно-практического потенциала агропромышленного комплекса России.

Наш творческий коллектив– ансамбль народного танца «Реванш» завоевал Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна-2020». В танцевальном направлении фестиваля «Российская студенческая весна-2020» ансамбль народного танца «Реванш» стал лауреатом 2 и 3 степени.

Хочу подчеркнуть, что и в дальнейшем аграрный университет будет активно развиваться и оказывать все большее влияние на социально-экономическое развитие региона и России в целом. Мы нацелены на проектно-ориентированное образование и будем создавать все условия для качественного обучения и прохождения практик студентами.

Подводя итоги года, хочу еще раз выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам и обучающимся за профессионализм и решение наших общих задач.

Уверен, что 2021 год станет для Саратовского ГАУ еще более созидательным. Желаю вам крепкого здоровья, огромного личного счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, реализации всех профессиональных планов!



Врио ректора Саратовского ГАУ                           Дмитрий Соловьев

X

Поздравление врио ректора СГАУ с Новым годом и Рождеством Фото 1

< Поздравление врио ректора СГАУ с Новым годом и Рождеством Фото 1 >
Яндекс.Метрика